Ярославец Михаил Ломов завоевал путевку в сборную страны по авиамодельному спорту

Спорт 24.04.2017, 21:36

Это стало возможно благодаря победе на этапах Чемпионата России и Кубка мира, проходивших в Кабардино-Балкарии. В состязаниях приняли участие около восьмидесяти человек. И сильная конкуренция, и сложные погодные условия не помешали нашему спортсмену отлично выступить.

Эти соревнования были непростыми. В обоих днях соревнований был сильный ветер. Очень сложно было справиться с моделью. Сложно было найти подходящую погоду, в которую можно было стартовать. Я летаю в классе моделей планеров. Это наподобие змей. Я затягиваю свой самолет веревкой, он потом сам по себе планирует”, - говорит Михаил Ломов, победитель этапа Кубка мира по авиамодельному спорту.

Теперь Михаил Ломов поедет в Венгрию. Там состоится Чемпионат мира среди взрослых. Михаил там выступит в командном и личном первенстве.

Поделиться:

Похожие новости

На аэродроме в посёлке Карачиха собрались юные авиамоделисты.
Спорт 06.06.2017, 21:38
Над аэродромом Карачиха сегодня летали самолёты, правда, их миниатюрные варианты.
Спорт 05.06.2018, 19:57

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры