Ярославский "Шинник" прервал серию своих поражений

Спорт 24.04.2017, 21:42

Воскресный матч, состоявшийся под аккомпанемент дождя, собрал менее 1000 зрителей. И каждому из них пришлось пережить весь спектр эмоций. Гости три раза были крайне близки к тому, чтобы открыть счет - на последнем рубеже блестяще действовал голкипер ярославцев Дмитрий Яшин, вытащивший и выход "1 на 1". После перерыва Александр Побегалов сделал несколько замен, но дело катилось к нулевой ничьей.

И лишь за 5 минут до финального свистка "черно-синие" сумели вырвать победу. Точный удар Давида Дзахова позволил "Шиннику" взять три очка. Итог - 1-0. В субботу, 29 апреля, ярославцы проведут еще один домашний матч против "Нефтехимика". "Городской телеканал" покажет эту встречу в прямом эфире.

На таком поле доминировать, контролировать мяч, искать лазейки, при такой массированной обороне было вдвойне сложно. Но, тем не менее, я не скажу, что сегодня позиционное нападение нас разочаровало. Наоборот, правильные подходы были, исполненьица немножко не хватало в решающие моменты. Нужно было сделать качественную передачу в зону забива, просто сегодня футбол по такому полю упростился”, - говорит Александр Побегалов, главный тренер ФК "Шинник".