Мэр Ярославля Владимир Слепцов встретился с жителями Фрунзенского района

Общество 21.04.2017, 21:56

Двум детсадам на Соколе - быть. О возобновлении работ говорил мэр Ярославля Владимир Слепцов на встрече с жителями Фрунзенского района.

Даже после окончания встречи мэру еще долго не удается уйти. У ярославцев к Владимиру Слепцову традиционно много вопросов и просьб. Зал администрации едва вместил всех желающих лично пообщаться с главой города. Для жиетелей Фрунзенского района одна из самых актуальных проблем - очередь в детсады. Уже давно ярославцы из своих окон следят за пустующими стройплощадками, пишут в соцсетях, но теперь заметили оживление. Мэр поясняет: благодаря полученному от областного правительства бюджетному кредиту на Соколе появится два детских садика на 125 мест каждый.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля: «Наша основная задача - чтобы социальные объекты на территории города строились. Для примера: благодаря Дмитрию Юрьевичу Миронову, нашему губернатору, состоялась встреча, приезжал Алексей Борисович Миллер, глава "Газпрома", принято решение и мы в Дзержинском районе, для всего города, просто там место есть, нам нужна была большая территория для того, чтобы построить ФОК.»

Соцсфера - это лишь один из векторов развития города и точек роста для всего региона. Ярославские власти тесно взаимодействуют с руководством области. Благодаря этому, например, удалось получить значительные средства из вышестоящих бюджетов на благоустройство зоны ЮНЕСКО и масштабный ремонт дорог. Областной центр активно включился в губернаторский проект "Решаем вместе". На благоустройство дворов и городских территорий пойдет порядка 250 миллионов рублей.

Галина Гусева, жительница Фрунзенского района Ярославля: «Меня радует решение вопроса по дорогам. Я понимаю, что у нас сейчас трудное положение, денег очень мало.»

Дмитрий Кузьмин, депутат муниципалитета Ярославля: «То что сейчас есть взаимопонимание между новым мэром и новым губернатором - это дорогого стоит. Я думаю, что этот тандем способен встроить наш город в столицу "Золотого кольца", во все федеральные программы.»

Как показывает практика, сами жители Ярославля стали инициативные и готовы активно включаться в работу на благо города. Такие встречи - отличный шанс. Следующая состоится уже в понедельник - в администрации Дзержинского района. Начало в 18:00. Традиционно за час начинают прием специалисты.

Поделиться:

Похожие новости

Мэр Ярославля сегодня рассказал в Госдуме о городских дорогах.
Общество 11.12.2017, 21:58
На встречах во дворах жители часто могли пообщаться с главой города. Теперь встречи Владимира Слепцова с общественностью продолжаются в новом формате.
Общество 17.04.2017, 21:42
В четверг, двадцать седьмого апреля, свои вопросы мэру Ярославля смогут задать телезрители Городского телеканала.
Общество 25.04.2017, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры