Одаренные дети со всей страны собрались в Ярославле

Общество 21.04.2017, 21:40

Одаренные дети со всей страны собрались в Ярославле. Около пятисот школьников из 34 регионов России и Республики Беларусь приехали на конференцию "Открытие". Она проводится в двадцатый раз, при поддержке Министерства образования и Российской академии наук. На торжественном открытии руководители разных уровней призывали подрастающее поколение не растрачивать время зря и использовать его для приобретения новых знаний и навыков.

Вячеслав Гаврилов, заместитель мэра Ярославля: " Надо использовать каждому из нас все те возможности, которые дают школьные годы. Это, безусловно, прекрасное время для познания."

Ольга Левина, главный координатор конференции "Открытие": " Если говорить о таких практических соображениях, то ярославские ВУЗы с прошлого года в правила приема включили особые балла для победителей, призеров и участников в конференции "Открытие".

Тематику работ выбирали самую разную. Юные исследователи работали в архивах, отправлялись в экспедиции, проводили опыты в школьных лабораториях. Теперь есть возможность поделиться открытиями со сверсниками. Доклады изучат эксперты, лучших отметят дипломами и прихами.

Андрей Прохоров, участник конференции "Открытие"(Ярославль): "Я разрабатываю автономную опреснительную станцию , которая даст эту волу людям. И главный плюс моего проекта, чтобы это работало автономно."

Денис Коротин, участник конференции "Открытие"(Тотьма. Вологодская область): "Мы уже на протяжении нескольких лет ездим в деревни, опрашиваем пожилых людей, собираем воспоминания, и по материалам , которые они нам дают пишем исследовательские работы."

Конференция "Открытие" продлится 3 дня, в планах не только выступления по секциям, встречи с учеными, но и экскурсии по Ярославлю.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославские школьники соревнуются в робототехнике.
Общество 19.01.2018, 21:44
В Ярославле детская железная дорога открыла очередной сезон.
Общество 07.05.2018, 19:51

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры