Мастер-класс Дмитрия Бозина прошел в Ярославле

Культура 21.04.2017, 21:42

В Ярославле ведущий актёр театра Романа Виктюка - Дмитрий Бозин - устроил мастер-класс. Аудиторией занятия стали танцовщики. Они провели с Дмитрием целый день: сначала изучали хореографию в теории, потом перешли к практике. Основная мысль учения актёра - ощущать ритуальность своей пластики. По его словам, движения на сцене - это своего рода колдовство.

Через 2 дня у нас спектакли, которые целиком на этом основаны - это "Служанки" и "Федра". Спектаклю "Служанки" уже более 20 лет. Мы четвёртый состав, который его играет. Это абсолютно ритуальная история. Спектакль "Федра" - это спектакль, который совсем недавно нами создан. Я даже в него свой шаманский бубен принёс. До такой степени он об этой магии”, - делится Дмитрий Бозин, заслуженный артист России.

Дмитрий обучает подопечных чувствовать взаимосвязь всех частей организма. Театр Романа Виктюка уделяет огромное внимание движениям тела. Поэтому обучающимися и стали танцовщики. Именно их творчество напрямую связано с хореографией и пластикой.

Связан мой тренинг с тем, как мы отдаём этому свои ладони, запястья. Слышим энергию своих локтей, коленей, как они взаимосвязаны, как между ними проходят нити. И тому, как изнутри вы это ощущаете. Вот этому посвящён мой тренинг”, - отмечает Дмитрий Бозин, заслуженный артист России.

Поделиться:

Похожие новости

Смелый эксперимент. Ярославский театр имени Фёдора Волкова набирает студентов, которым предстоит учиться в школе-студии МХАТ.
Культура 04.04.2017, 21:38
К поздравлениям присоединился Премьер-министр России Дмитрий Медведев. Председатель кабмина назвал Евгения Жозефовича «одним из самых ярких и талантливых современных режиссеров, создающих уникальные спектакли».
Культура 19.05.2017, 21:36
Ансамбль "Счастливое детство" Дворца культуры имени Добрынина получил звание «Заслуженный коллектив народного творчества».
Культура 19.12.2017, 21:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры