Во Дворце бракосочетания Ярославля сегодня случился первый в этом году свадебный бум

Общество 21.04.2017, 21:46

Сотни женихов и невест с нетерпением ждали этого дня.

Для Александра и Анны сегодня особенный день. Знакомы давно, но пожениться решили несколько месяцев назад. Однако с регистрацией брака пришлось повременить. Православная церковь не рекомендует заключать браки во время Великого поста, а неделя после него - пасхальная - считается наиболее благоприятным периодом.

Красная горка сейчас идет, и говорят, что очень хорошая примета. Именно в эти дни самые крепкие браки”, - делятся Александр и Анна Филипповы, молодожёны. За ними прибывают всё новые и новые счастливые лица.

Говорят, что именно в это время получаются самые крепкие, самые счастливые семьи и мы решили стать одной из этих семей”, - говорятНаталья Парфентьева и Семён Рыбак, молодожёны.

Должно принести это счастье нашим детям. Дополнительный бонус нашим детям, что они женятся в этот день. Счастья им, любви”, - поздравляют Сергей и Марина Парфентьевы родители невесты.

Несмотря на то, что статистика не подтверждает приметы, народ в них верить не перестает. Сегодня во Дворце бракосочетания не заканчивается работа. Заявлений так много, что новую пару приходится регистрировать каждые 15 минут. На завтра желающих расписаться еще больше.

Эта легенда, это поверье оно действительно работает и как только заканчивается пост, в органах записи гражданского состояния начинаются настоящие большие праздники по поводу заключения брачных союзов”, - считает Наталия Рыбкина, начальник отдела ЗАГС Ярославля.

Как отмечают в ЗАГСе, такая ситуация несколько раз в год. Например, в очень популярные "красивые" даты. Иногда количество регистраций в день только в Дворце бракосочетания достигает 40.

Поделиться:

Похожие новости

Сотрудники органов ЗАГС в Ярославле отметили приближающийся праздник.
Общество 15.12.2017, 21:42
В Ярославле чествовали ветеранов семейной жизни.
Общество 04.10.2017, 21:37

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры