Мэрия Ярославля наводит порядок в сфере регистрации объектов недвижимости

Экономика 21.04.2017, 21:52

Выстроено под жилье - используют в коммерческих целях. Мэрия Ярославля наводит порядок в сфере регистрации объектов недвижимости на территории города. Сегодня в разных районах незарегистрированные строения - совсем не редкость, а в ходе проверке выясняется, что бревенчатый дом на самом деле многоэтажный. В результате бюджет города недополучает средства от налога на имущество. Сегодня проблема была озвучена на общегородском совещании в мэрии.

Исправить ситуацию можно в течение месяца - владельцам зданий предлагается самостоятельно провести регистрацию объектов недвижимости. В дальнейшем к неплательщикам будут применяться меры по взысканию задолженности, накладываться административные наказания и штрафные санкции. Чтобы не доходило до крайней меры, мэрия предлагает владельцам недвижимости свою помощь.

Поделиться:

Похожие новости

Руководство дорожной компании «Трасса» подозревается в уклонении от уплаты налогов.
Общество 02.02.2018, 21:48
Оплатить налоги ярославцы могут с помощью портала госуслуг.
Экономика 23.10.2017, 21:50
80 миллионов будут взысканы по решению суда, 15-ти руководителям ограничили выезд за границу.
Экономика 14.02.2018, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры