Мэр Ярославля Владимир Слепцов встретился с жителями Красноперекопского района

Общество 20.04.2017, 21:58

О будущем Красноперекопского района его жителям рассказал мэр Владимир Слепцов. За час до встречи ведут прием специалисты. На стойке регистрации, как всегда, - бланки для письменных обращений. Как отмечает глава города: ни одно из них не останется без ответа. Однако у каждого, кто пришел, есть возможность задать вопрос Владимиру Слепцову лично. Сегодня мэр рассказал жителям Красноперекопского района о перспективах развития областной столицы.

Благодаря совместной работе с региональными и федеральными властями город получает значительную поддержку из вышестоящих бюджетов. Ярославль активно включился в губернаторский проект "Решаем вместе". Уже в этом году запланировано масштабное комплексное благоустройство дворовых территорий. Проект охватит около двух сотен домов. Наконец-то начнут работы по реконструкции моста через Которосль на Комсомольской. Ярославль попал в программу по ремонту дорог, в этом году сделают 29 магистралей.

Эта программа благодаря губернатору будет работать 5 лет. Каждый год мы будем получать деньги. Посчитали, что за этот период мы сделаем 150 дорог. Будем работать. Дел много, задач много. Стратегию мы обозначили. Цели для нас понятны. 10 точек роста губернатор обозначил и мы их должны выполнить. И сделаем все, чтобы это состоялось”, - говорит Владимир Слепцов, мэр Ярославля.

Много вопросов у пришедших касались дошкольного образования. Владимир Слепцов пояснил: город получил бюджетный кредит от областного правительства, благодаря которому удастся построить 2 детских сада во Фрунзенском районе. В целом стратегию развития Ярославля пришедшие одобрили.

Настолько масштабные мероприятия обязательно должны проходить как при участии областного правительства, так и федерального органа управления”, - отмечает Дмитрий Волончунас, генеральный директор АО "Ярославльзаказчик".

Это и благоустройство дорог, и благоустройство дорог, и строительство социальных объектов. Все проблемы, которые были обозначены, актуальны для нашего города”, - считает Наталья Костерина, директор торгово-экономического колледжа.

Это очень положительно, потому что мы узнаем проблемные места нашего города, сейчас уже происходит второй этап встреч. Уже техническая часть, где уже люди обратились со своими бытовыми проблемами. Это ливневые канализации, где-то не подведен газ. Вот эти проблемы сейчас будут решаться”, - объясняет Андрей Щенников, председатель попечительского совета фонда "Добрый город".

Встречи с ярославцами продолжаются. Уже завтра в здание территориальной администрации по адресу Московский проспект, 107 приглашают жителей Фрунзенского района. Начало в 17:00.

Поделиться:

Похожие новости

О том, что сделано в Ярославле и что предстоит сделать в четверг зрителям Городского телеканала расскажет мэр Владимир Слепцов.
Общество 20.12.2017, 21:47
В Дзержинском районе прошла встреча главы города Владимира Слепцова с жителями. Пообщаться с мэром собирались порядка трехсот человек.
Общество 25.04.2017, 21:54
Задайте вопрос мэру! Завтра в 19.20 в прямом эфире Городского телеканала программа «Диалоги» с мэром Ярославля Владимиром Слепцовым.
Общество 24.05.2017, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры