В Ярославской области построят крупный тепличный комплекс

Экономика 20.04.2017, 22:00

В Ярославской области появится крупный тепличный комплекс и 2 комплекса дорожного сервиса с заправкой, кафе, шиномонтажом. Инвесторы готовы вложить деньги в развитие региона. Соглашения о реализации этих проектов подписаны сегодня между правительством региона и бизнесменами. О привлечении инвестиций говорили на губернаторском совете.

В Ростове будет построен крупный тепличный комплекс по выращиванию томатов и салата. Объем инвестиций - 5 млрд рублей, рабочих мест - 260, налоговых отчислений в бюджет - 19 млн рублей в год. Стройка начнется уже в этом году. Соглашение подписано в правительстве области на губернаторском совете.

Мы с вами встречались, был проявлен интерес. Посмотрели привлекательную составляющую региона в виде того, что вы предоставляете определенные преференции, и готовы реализовать проект на территории Ростова”, - сказал Игорь Семенов, генеральный директор предприятия АПК.

А на федеральной Московской трассе в Ростовском районе у села Деболовское появятся 2 комплекса дорожного сервиса.

2 большие АЗС и весь придорожный сервис: кафе-ресторан, шиномонтаж, стоянки для кемперов. 240 млн рублей будет вложено всего, около 70 рабочих мест появится”, - отмечает

Рабочие места, налоги, привлечение туристов, развитие региона - задачи, которые решаются с приходом инвесторов. Привлечение инвестиций - один из приоритетных вопросов социально-экономического развития региона "10 точек роста". Такая работа уже ведется. Создана корпорация развития, которая призвана сопровождать инвестпроекты. Вносятся изменения в областные законы, которые позволят создавать комфортные условия для ведения бизнеса.

В конкуренции за инвестора побеждает тот, кто создает качественные госуслуги, развивает институты поддержки бизнеса и внедряет лучшие практики”, - считает врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов.

Уже сейчас для инвесторов доступны 45 гектаров в промышленных парках области. Информация о земельных участках, пустующих помещениях, технопарках, которые готовы принять инвесторов, и другая информация о регионе отражена на созданной инвестиционной карте области.

Поделиться:

Похожие новости

Правительство Ярославской области и «Славнефть-ЯНОС» согласовали параметры сотрудничества на будущий год.
Экономика 29.12.2017, 21:56
Сегодня завершился всероссийский форум профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ».
Общество 04.09.2017, 21:54

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры