В Ярославле прошло заседание Губернаторского Совета по стратегии социально-экономического развития региона «10 точек роста»

Экономика 20.04.2017, 21:59

Власти региона намерены решать проблемы предпринимателей комплексно. Об этом говорили на третьем бизнес-часе в областном правительстве. Основные проблемы, с которыми систематически сталкиваются предприниматели, связаны с подключением к электрическим, тепловым и водным сетям, получением разрешения на строительство, постановкой на кадастровый учет и так далее.

Процедуры эти планируется упростить, а время, затрачиваемое на них - значительно сократить. Цель, обозначенная главой региона Дмитрием Мироновым - войти в топ-10 России по инвестиционной привлекательности.

Нам важно не просто реагировать на отдельные конкретные проблемы предпринимателей, как мы это делали на первых двух встречах, - их способны и должны решать в ежедневном режиме мои профильные заместители и руководители департаментов. Нам необходимо выявлять именно те болевые точки, которые требуют комплексного и межведомственного взаимодействия для их решения”, - говорит Дмитрий Степаненко, председатель правительства Ярославской области.

Всего за три месяца этого года правительству Ярославской области удалось погасить больше половины долгов, которые копились последние несколько лет перед предпринимателями. О важности решения этой проблемы говорили в среду на всероссийском совещании при Юрии Чайке.

Дмитрий Степаненко отметил, что по итогам мероприятия генпрокурор дал ряд поручений. Власти региона планируют продолжить совместную работу с контролирующими органами. В конце апреля под руководством министра России Михаила Абызова обсудят деятельность ярославского областного управления Росприроднадзора. А следующий бизнес-час планируют посвятить проблемам фермеров.

Поделиться:

Похожие новости

Правительство Ярославской области и «Славнефть-ЯНОС» согласовали параметры сотрудничества на будущий год.
Экономика 29.12.2017, 21:56
В Ярославской области появится крупный тепличный комплекс и 2 комплекса дорожного сервиса с заправкой, кафе, шиномонтажом.
Экономика 20.04.2017, 22:00
Задача №1 для инвестиционной политики региона — перевооружение производства.
Экономика 23.03.2017, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры