В ярославских библиотеках появляется Wi-Fi

Культура 20.04.2017, 21:40

В ногу со временем. В Ярославле более чем в 20-ти детских учреждениях доступен бесплатный Wi-Fi. Воспользоваться им можно в библиотеках и домах культуры и творчества.

Скорость доступа в интернет составляет от 3-х мегабит, этого вполне достаточно не только для поиска информации, но и просмотра видео, прослушивания музыки, видеозвонков. К каждой из точек Wi-Fi одновременно могут подключиться до 30-ти пользователей.

Благодаря новым технологиям дети могут получать образование быстрее и в более комфортных условиях, а мы будем работать над тем, чтобы детские учреждения развивались в ногу со временем и оставались центром притяжения”, - отмечает Василий Середа, директор Ярославского филиала “Дом.ru”.

Именно благодяря новым технологиям и Интернету в библиотеке появились монопод, дополненная реальность, скайп, интерактивные кроссворды и ребусы, которые составляют сотрудники учреждения. Большое внимание уделяется такой актуальной сейчас теме, как безопасность на просторах всемирной паутины.

Несомненно, мы рассказываем о том, что в Интернете нужно вести себя очень аккуратно, чтобы не нарваться ни на какие запрещенные ресурсы”, - говорит Татьяна Труфанова, директор директор МУК “Централизованная система детских библиотек Ярославля”.

С помощью Wi-Fi дети могут работать с книжным фондом библиотеки, а также искать нужную информацию в Интернете и общаться с друзьями в любой точке мира.

Поделиться:

Похожие новости

Сначала номер, потом вопросы. В ярославском цирке сегодня состоялся открытый урок мастерства дрессуры - его провел директор программы "Цирк на воде" Андрей Шевченко.
Культура 06.04.2017, 21:40

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры