В Ярославле летом появится специализированная спортплощадка

Спорт 20.04.2017, 21:46

Планируется, что на ней будут продвигать роллерный спорт, скейтбординг, велотриал. Перспективы глава региона Дмитрий Миронов обсудил с молодыми ярославцами, которых принял в своём рабочем кабинете. Предполагается, что площадку построят в центре города. Прежний спортивный городок располагался в Парке тысячелетия, но пришёл в негодность, и оборудование демонтировали. Как отметил Дмитрий Миронов, важно, чтобы новое сооружение было безопасным.

Качественное покрытие, продуманные малые архитектурные формы внутри площадки, ограждение – мы должны учесть большое количество деталей. Важно, чтобы спортивный городок был качественным, функциональным и прослужил года”, - сказал Дмитрий Миронов, врио губернатора Ярославской области.

Мы очень рады, что соревнования на речном вокзале случайно увидел Дмитрий Миронов. Он очень удивился, что, несмотря на то, что очень много людей любит и занимается нашим видом спорта, места для занятий нет. Пообещал помочь. И вот мы здесь, уже обсуждаем детали проекта”, - говорит Антон Сергеев.

Напомню, об отсутствии специализированных площадок для занятий экстремальными видами спорта Дмитрию Миронову ярославцы сообщили 15 апреля. У Речного вокзала в тот день проходили соревнования по скейтбордингу.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославской области стартовало официальное голосование по выбору мест для занятий воркаутом.
Спорт 30.05.2017, 14:48
О его необходимости представители спортивных федераций рассказали сегодня Владимиру Слепцову.
Спорт 27.04.2017, 21:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры