Ярославские энергетики подвели итоги работы за прошедший осенне-зимний период

Общество 20.04.2017, 21:54

С погодными условиями минувшей зимы справились достойно. Все прошло без серьезных аварий и ЧП.

В целом произошло общее снижение аварийности на 9,2%. Снижено общее среднее время ликвидации аварийных ситуация на 3,5%. Время ликвидации сейчас 3,5 часа”, - говорит Александр Корнилов, заместитель генерального директора-директор филиала ПАО "МРСК Центра"-"Ярэнерго".

В ноябре 2016-го ярославские энергетики за считанные дни сумели устранить последствия ледяного дождя. Да еще и соседям помогли. Несколько десятков ярославских мобильных бригад работали в Тверской, Нижегородской и Ленинградской областях.

Группировка сил и средств ярославских энергетиков - 156 бригад. В случае необходимости можем в течение 2 часов выдвинуть силы и средства”, - говорит Руслан Трубин, первый заместитель директора-главный инженер филиала ПАО "МРСК Центра"-"Ярэнерго".

Серьезная работа велась по расчистке просек для обеспечения надежного энергоснабжения. Почти половина всех отключений связана с падением веток и деревьев на линии электропередач. За год капитально отремонтировано больше 3 тысяч км сетей, свыше 400 трансформаторных подстанций. Общий объем финансирования ремонтной программы составил 200 млн рублей. В дальнейшем программа капремонта будет продолжена. Сегодня 30% сетей требуют замены. За 5 лет энергетики рассчитывают справиться с задачей.

Коллегам удается обеспечивать необходимый показатель надежности”, - говорит Андрей Лукашов, директор областного департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов.

Добиться надежной работы электросетевого оборудования может только сильная компания. А потому ярославские энергетики не намерены останавливаться на достигнутом. Задача ближайшего времени - качественно подготовиться к будущему осенне-зимнему периоду.

Поделиться:

Похожие новости

На улице Революционной специалисты «Ярославских ЭнергоСистем» заканчивают монтаж новой теплотрассы.
Общество 17.11.2017, 21:56
Первая машина с торфом для замерзающей Мокеихи придет в село сегодня ночью.
Общество 24.11.2017, 21:58
Не смотря на непростые погодные условия, в Ярославле уже приступили к реализации плана по капитальному ремонту теплосетей.
Общество 26.02.2018, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры