В Рыбинске в день катастрофы на ЧАЭС пройдет автопробег

Общество 20.04.2017, 12:46

26 апреля в Рыбинске почтят День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. В 10 часов на Волжской набережной у памятника жертвам радиационных катастроф состоится митинг Памяти, в котором примут участие ликвидаторы аварии, их семьи, представители общественности и администрации города Рыбинска.

Администрация города сообщает, что торжественное мероприятие завершит автопробег вокруг города с иконой “Чернобыльский Спас”. Автоколонна проедет через центральную часть города, Переборский тракт, посёлок Волжский, седьмой километр и закончит маршрут у Спасо-Преображенского собора.

В этом году отмечается 31-я годовщина со дня технологической катастрофы в Чернобыле. В ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции принимали участие порядка 300 рыбинцев.

Поделиться:

Похожие новости

В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции.
Происшествия 26.04.2017, 11:54
В декабре 2014 года Ярославская областная Дума приняла закон, по которому 14 апреля в Ярославской области стало Днем памяти Мологи.
Происшествия 14.04.2017, 10:48
Множество интересных событий в честь дня памяти адмирала Федора Ушакова запланировано в Рыбинске на 15 октября.
Общество 11.10.2017, 16:46

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры