Ярославль назвали самым популярным городом Золотого кольца

Культура 20.04.2017, 10:37

По данным агентства Турстат, самыми популярными городами Золотого кольца стали Ярославль, Владимир, Сергиев Посад, Кострома, Суздаль, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Иваново, Калуга и Касимов.

Аналитики составили рейтинг с учетом посещаемости городов в 2016 году. Туристы заезжают в каждый город Золотого кольца в среднем на один день. За номер в гостинице они платят около трех тысяч рублей за ночь.

В этом году маршрут Золотое кольцо России отметит свое 50-летие, сейчас он считается самым посещаемым туристическим маршрутом России. В честь знаменательной даты с 25 сентября по 1 октября в Ярославской области пройдет Неделя туризма Золотого кольца России.

Поделиться:

Похожие новости

Появилась информация о том, где и во сколько группа «Уматурман» даст концерт в Ярославле. Легендарный музыкальный коллектив выступит у Речного вокзала в Ярославле в 15 часов 20 мая.
Культура 17.05.2017, 15:00

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры