Владимир Слепцов встретился с жителями Кировского района Ярославля

Общество 19.04.2017, 21:56

Владимир Слепцов встретился с жителями Кировского района Ярославля. Обсуждали перспективы города в рамках стратегии развития области, представленную главой региона Дмитрием Мироновым.

Несколько сотен человек и десятки вопросов. Владимир Слепцов встретился с жителями Кировского района Ярославля. Глава города рассказал собравшимся о перспективах развития областной столицы. Благодаря совместной работе с областными и федеральными властями областной центр получает значительную поддержку из вышестоящих бюджетов. Ярославль активно включился в губернаторский проект "Решаем вместе". Уже в этом году запланировано масштабное комплексное благоустройство дворовых территорий. Проект охватит около двух сотен домов. Кроме того, город получил 600 миллионов рублей на благоустройство зоны ЮНЕСКО. Мероприятия охватят 4 храма, 12 дорог, более десятка тротуаров, преобразится Демидовский сквер. Запланирована установка новой детской площадки на Первомайском бульваре. Большие планы по ремонту дорог. Уже в этом году 29 магистралей ждет масштабный ремонт.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля: «То, что нам помог сделать губернатор: мы вошли в федеральную программу агломерация. На протяжении пяти лет мы будем получать полмиллиарда рублей каждый год на ремонт дорог. Мы посчитали, что в следующем году мы уже запланировали 33 дороги сделать. Примерно в среднем каждый год по 30 дорог. 5 лет - 150 дорог мы будем делать. Такого в истории Ярославля не было.»

Большие планы у властей и по развитию массового спорта. Уже в этом году в Ярославских дворах планируется оборудовать 10 площадок для сдачи норм ГТО и 4 футбольных поля. Также город получил бюджетный кредит от областного правительства, благодаря которому удастся построить 2 детских сада во Фрунзенском районе. Что касается вопросов градоначальнику, пришедшие на встречу жители говорили о бездействии управдомов. Жаловались на отсутствие освещения в своих дворах. Многие вопросы удавалось решить на месте. В целом действия и планы властей ярославцы поддержали.

Жительница Кировского района Ярославля: «В целом - то, что у нас органы местного самоуправления стали сотрудничать и более работать тесно с областной властью - думаю, что это хорошо, это приветствуется. Думаю, что как раз вот эта взаимосвязь - она даст больше результатов в итоге положительных.»

Людмила Лаврова, председатель совета дома №83 по улице Свободы: «Это очень правильная стратегия, потому что жители слышат, что с их мнением считаются, их мнение учитывают и поэтому результат обязательно будет. И мы уже это видим сейчас.»

Встречи с ярославцами продолжаются. Уже завтра в здание территориальной администрации по адресу Московский проспект-107 приглашают жителей Красноперекопского района. Начало в 18:00, однако за час до этого начинают вести прием специалисты. Кроме того, на стойке регистрации, как всегда, будут бланки для обращений. Как обещает глава города: ни одно из них не останется без ответа.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры