Для жителей Фрунзенского района Ярославля введен новый способ приема показаний счетчиков

Экономика 19.04.2017, 21:46

С 20 апреля начинает действовать специализированный колл-центр. Если раньше жители носили показания приборов учета на линейный участок или вписывали в квитанции, то теперь они могут воспользоваться единым многоканальным телефоном. Он будет работать с 20 по 25 число каждого месяца.

Одним легким нажатием жители Фрунзенского района могут решить большую проблему - передачу показаний счетчиков за потребленные коммунальные ресурсы. Многоканальный телефон может одновременно принимать 50 звонков, система также обрабатывает и смс-сообщения. Работа происходит в автоматическом режиме.

После приема показаний все выкладывается в базу данных, и администратор может в режиме реального времени смотреть график приема показаний, информацию о том, сколько показаний и какие показания человек передал”, - говорит Руслан Полухин, технический специалист.

Нововведение поможет сделать начисления платы за коммунальные услуги более точными, и, как результат, может последовать снижение платы за общедомовые нужды. Важно, чтобы показания всех счетчиков снимались одновременно.

Нужно снимать показания приборов учета в один и тот же день : общедомовые и индивидуальные приборы учета. Тогда оплата будет отчисляться правильно и корректно”, - рассказывает Александр Лебедев, директор НАО "Управдом Фрунзенского района".

В таблице переданных показаний отображается дата, время звонка, канал передачи, номер лицевого счета. Затем все данные протоколируются и сохраняются в базе данных, используются для начислений платы за коммунальные услуги. Показания счетчиков можно передать, уточняют в управдоме, и по телефону, и через личный кабинет. Телефон начинает работать 20 апреля.

Поделиться:

Похожие новости

Тарифы на электроэнергию для жителей Ярославской области стали самыми низкими среди регионов Центрального округа.
Общество 04.07.2017, 21:50
В нашем городе она проводится впервые. Между тем, по стране "ЖЭКА" шагает с апреля 2014 года.
Общество 20.04.2017, 21:52
Советник генерального директора ЯроблЕИРЦ Евгения Ильинская сообщила, что жителям сделают автоматический перерасчет.
Экономика 19.09.2017, 13:14

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры