В центре Ярославля кирпичи упали на машины

Происшествия 19.04.2017, 21:48

ЧП в центре Ярославля. Обрушились кирпичи с парапета дома 6 по Советской улице. Это памятник архитектуры сталинского времени, в народе именуемый как "дом с женщиной". Постройка 30-х годов прошлого века. Рядом с домом - оживленная тропа, тут всегда ходят ученики в четвертую школу. Обрушение произошло днем, в четвертом часу дня. Никто из людей не пострадал. Повреждены три припаркованных машины. Разбиты лобовые стекла, насквозь пробит капот.

Я припарковала машину, это было в 15.30. Отошла от машины буквально метров пять к своему подъезду. За спиной раздался жуткий грохот, посыпались кирпичи на три машины, капот и стекла разбились. Если бы здесь были люди, убило бы”, - говорит Надежда Романова, жительница Ярославля.

Мы вызвали полицию. Пока ждали, я стоял - людей отгонял. Пока ждали, три кирпича еще прилетело. Вот сейчас даже видно, что падает. В основном, школьники ходили, только махал руками - отходите, отходите”, - рассказывает Денис Васильев.

Похожие обрушения уже случались ранее и в этом доме, и в других строениях дореволюционной и сталинской постройки, расположенных в самом центре города. Этим летом в планах - отремонтировать 11 домов вблизи Советской площади.

Поделиться:

Похожие новости

На борту самолёта «Ан-26», потерпевшего крушение при заходе на посадку в сирийском аэродроме Хмеймим, находился житель Ярославской области.
Происшествия 07.03.2018, 22:00
Первые трагедии на воде в этом сезоне.
Происшествия 14.05.2018, 20:21
В Ярославле сегодня почтили память погибших в торговом центре в Кемерове.
Общество 27.03.2018, 22:00

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры