"Народный контроль" посещает магазины Ярославской области

Общество 19.04.2017, 21:54

В Ярославской области при поддержке партии "Единая Россия" запущен общественный проект, в рамках которого будут проверяться торговые точки, предлагающие населению продукты питания и лекарства. Первый рейд по крупному гипермаркету прошел сегодня в Дзержинском районе.

Визит такой комиссии по проверке сроков годности продуктов, овощей и фруктов в одном из самых крупных гипермаркетов Брагино персонал магазина и не удивил, и не испугал. Все работали по принципу "надо - значит, надо". Вежливое отношение и доступ ко всем интересующим линейкам товаров - начали с мяса и рыбы, дальше по списку.

Особое внимание - питанию детскому. Соки, творожки, пюре и йогурты - "Народный контроль" шел по всем полочкам очень скрупулезно. Цели - "обнаружить просрочку во что бы то ни стало" не было. Ни по срокам, ни по герметичности упаковки претензий не нашлось. С кисломолочными продуктами в таких магазинах обычно разговор особый - "вчерашние и позавчерашние пакеты" выставляют в первые ряды, самые свежие - прячут. Расчет - на торопливых, невнимательных и пенсионеров. По словам покупателей, раньше неприятности случались:

Стояло молоко, причем, стараюсь покупать наше, ярославское. Это было рыбинское, и оно протекало. То есть, было оно, буквально, дня три уже стояло”, - говорит покупатель Елена Шилова.

Сегодня за исключением нескольких "побитых" яблок и пары нетоварных картофелин ничего просроченного комиссия не нашла. Что с удовольствием было отмечено.

Проверили все практически основные ряды - мясной, молочный, фруктовый, замороженных товаров. Практически нигде больших нареканий не было”, - подытожил Сергей Фефилин, руководитель городского исполкома партии "Единая Россия".

Народный контроль” стартовал в Ярославской области на прошлой неделе. В рамках проекта прошли уже несколько рейдов по оценке качества выполненных работ в разных районах города.

Мы вообще в этом году проект "Народный контроль" немножечко трансформировали, мы берем и выезды в магазины, и выезды в аптеки, и конечно же, мы уже говорили и выезжали во дворы. Будем смотреть за эффективным использованием бюджетных средств”, - говорит Алексей Таганов, региональный координатор федерального проекта "Народный контроль" партии "Единая Россия".

Что же касается крупного гипермаркета, то этот рейд первый. В таком случае приходится тратить больше времени, но это проверяющих не пугает. В течение апреля-мая комиссия, в которую входят и представители мэрии, планирует объехать все большие продуктовые магазины Ярославля.

Поделиться:

Похожие новости

Больше сотни проверок и множество нарушений.
Общество 07.12.2017, 21:54
Внимание со стороны общественников будет усилено в разы.
Общество 28.03.2018, 21:48
Тем, чем кормят ярославцев озабочены участники проекта "Народный контроль".
Общество 14.12.2017, 21:50

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры