В июле ярославских пенсионеров и бюджетников начнут переводить на карту “Мир”

Экономика 19.04.2017, 12:22

Во втором чтении Госдумой был принят законопроект о переводе пенсионеров и бюджетников на платежные банковские карты “Мир”. “Российская газета” пишет, что для пенсионеров банковское обслуживание по карте сделают бесплатным.

Заставлять пенсионеров переходить на “Мир” не будут: если пожилой человек привык получать пенсию в руки, он так и будет ее получать. К тому же пенсионерам не нужно будет специально приходить получать новую карту: когда закончится срок действия текущей карты, ее просто заменят на карту “Мир”.

Абсолютно все отечественные банки, терминалы и банкоматы будут принимать карту “Мир” к 1 июля 2017 года.

Поделиться:

Похожие новости

Российские власти уже в следующем году могут легализовать операции с виртуальной валютой - биткоинами. Об этом в интервью изданию Bloomberg заявил заместитель министра финансов России Алексей Моисеев.
Экономика 11.04.2017, 14:28
Сотрудники ярославской таможни установили, что зарегистрированное в Ярославле общество с ограниченной ответственностью заключило контракт с фирмой из Китая.
Экономика 22.05.2017, 13:27
Решение принято на заседании кабинета министров. Сообщается, что в 2017 году в несколько областей, среди которых Ярославская, правительство направит 2 миллиарда 765 миллионов рублей.
Экономика 03.05.2017, 10:24

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры