Ярославские полицейские получили штраф за “отрезвление” пьяного коллеги

Происшествия 19.04.2017, 10:58

Бывших инспекторов дорожно-патрульной службы ГИБДД признали виновными виновными в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге. Следком сообщает, что летом 2015 года виновные выехали на ДТП, которое произошло на пересечении улиц Свердлова и Петербургская в Данилове.

Сотрудники МВД установили, что одним из участников ДТП стал старший участковый уполномоченный полиции по Даниловскому району, который был пьян. Подсудимые сфальсифицировали результаты освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Вместо своего пьяного коллеги они взяли пробы у его трезвой жены, которая была в том автомобиле.

Для медицинского освидетельствования сотрудники полиции отправили брата своего коллеги. Врачи даниловской центральной больницы в результате действий полицейских сделали вывод, что участник ДТП трезв. Полицейские оштрафованы на 80 тысяч рублей.

Поделиться:

Похожие новости

В Заволжском районе Ярославля к местной жительнице подошла женщина и попросила телефон, чтобы позвонить. После этого злоумышленница убежала.
Происшествия 16.05.2017, 11:51
В полицию в Заволжском районе Ярославля позвонила 39-летняя женщина. Она рассказала, что получила звонок от человека, который представился сотрудником одного из банков.
Происшествия 21.04.2017, 13:42
ЧП произошло около 14 часов во дворе дома №1 по проезду Доброхотова. По предварительным данным, МАЗ наехал на женщину 1934 года рождения, когда сдавал назад.
Происшествия 13.04.2017, 15:19

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры