Команда Ярославской области отправилась на Дельфийские игры

Культура 17.04.2017, 21:36

Сегодня из Ярославля в Екатеринбург отправился большой творческий десант. Юные таланты примут участие в Дельфийских Играх, которые пройдут с 18 по 23 апреля. Ярославцы представлены в девяти номинациях: «Академическое пение», «Фортепиано», «Скрипка», «Баян и аккордеон», «Эстрадное пение», «Народный танец», «Изобразительное искусство», «Художественное чтение» и даже «Кулинария». Её тоже приравняли к искусству. В команду вошли учащиеся ДШИ, музыкального и художественного училищ, солисты творческих коллективов. В третий раз на Дельфийские игры едет хореографический ансамбль «Улыбка» из ДК «Нефтяник».

Наталья Татаринова, балетмейстер-постановщик хореографического ансамбля "Улыбка": «Там очень жесткие условия. Наша задача - пройти во второй тур. Если пройдем, то везем третий номер - "Белгородский пересек", нашу премьеру.»

Елизавета Кобылинская, участница Дельфийских игр: «Чуть-чуть волнуюсь, но надеюсь, все будет хорошо и мы справимся.»

Юрий Лопатин, многодетный папа: «В Екатеринбург едет только старшая Екатерина. Маленькие еще подрастают. Все трое занимаются в коллективе "Улыбка". Конечно, все волнуемся. Дорога дальняя, и ответственное мероприятие. Будем держать кулачки.»

Ярославцы участвуют в Дельфийских играх с 2009 года. Неоднократно становились призёрами и дипломантами, достойно представляя родной город. Теперь от них ждут новых побед. Конкуренция — немаленькая. В Дельфийских Играх состязаются около двух тысяч человек почти из всех субъектов.

Поделиться:

Похожие новости

С наградой вернулись с Дельфийских Игр. Ярославские танцоры из ансамбля “Улыбка” завоевали серебряную медаль.
Культура 24.04.2017, 21:44
В Ярославле детская железная дорога открыла очередной сезон.
Общество 07.05.2018, 19:51
Только треть ярославских детей можно назвать здоровыми, а у каждого пятого несовершеннолетнего уже есть хроническое заболевание.
Общество 27.03.2017, 21:40

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры