В Ярославль прибыл благодатный огонь

Общество 17.04.2017, 21:56

Праздничные пасхальные службы в ночь на воскресенье прошли во всех храмах области. Десятки верующих приняли участие в пасхальном богослужении в Свято-Введенском Толгском женском монастыре. На торжествах в обители вместе со своей семьей присутствовал и председатель регионального правительства Дмитрий Степаненко. В полночь настоятельница монастыря игуменья Варвара с сестрами и многочисленными паломниками прошли пасхальным крестным ходом, который завершился под звон колоколов.

Ну а в воскресенье, 16 апреля, в праздник Светлой Пасхи, в Ярославль прибыл Благодатный огонь. Из Иерусалима, где он ежегодно сходит в храме Гроба Господня, огонь доставил учредитель благотворительного фонда содействия социально-культурному развитию Ярославской области Игорь Чайка.

Сотни верующих встречали процессию на ступенях Успенского кафедрального собора, а передал Благодатный огонь митрополиту Ярославскому и Ростовскому Пантелеимону глава региона Дмитрий Миронов. Встреча огня сопровождалась колокольным звоном и пасхальными песнопениями.

Ну я много лет хожу, переехала сюда, теперь хожу сюда в храм, Слава Богу, что Господь нам послал Благодатный огонь. Для нас это великая радость, великая Божья радость для людей”, - говорит ярославна, посетившая службу.

Христиане верят, что огонь появляется божественным способом, возгорается только накануне Пасхи и не обжигает, если к нему прикоснуться. Все лампады и свечи в Успенском кафедральном соборе зажигались от Благодатного огня. После службы его частицы раздали всем желающим. Верующие поддерживают и сохраняют огонь дома в течение целого года.

Поделиться:

Похожие новости

Православные христиане отмечают Пасху.
Общество 09.04.2018, 21:52
В этом году Пасху отмечал весь христианский мир. В 2017 году совпали церковные календари всех конфессий.
Общество 17.04.2017, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры