Мотоциклистам могут разрешить ездить между рядами

Общество 17.04.2017, 13:47

Минтранс и МВД изучают возможность предоставления мотоциклистам права двигаться в так называемом междурядье. Также для мотоциклистов и автомобилистов могут ввести отдельные стоп-линии.

Газета "Коммерсантъ" пишет, что автором инициативы выступил глава экспертного центра Probok.net Александр Шумский. По части разделения стоп-линий он сослался на европейский опыт.

Дело в том, что мотоцикл гораздо быстрее разгоняется с места, чем обычный автомобиль. Если мотоциклисты получат возможность стартовать первыми на зеленый сигнал светофора, это повысит безопасность на перекрестках.

Поделиться:

Похожие новости

Грандиозный фестиваль Moto family days состоялся в выходные в столице Золотого кольца
Общество 23.07.2018, 14:06
Ночью на 212 км федеральной автодороги “Холмогоры” фура “Iveco”, сбила пешехода, который вышел на проезжую часть.
Происшествия 19.04.2017, 12:02

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры