Жители Ярославля будут контролировать качество работ по благоустройству придомовой территории

Общество 14.04.2017, 21:54

За это реение проголосовали на встрече во дворе дома 86 по улице Свердлова. Пространство преобразят в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!» при поддержке партии «Единая Россия». На благоустройство этого двора планируют потратить около десяти миллионов рублей. Здесь заменят асфальтовое покрытие, установят новые бордюры, оборудуют парковку на 27 машин, посадят деревья, установят детскую площадку, выделят специальную хозяйственную зону для чистки ковров.

«Больше надо привлекать к контрольным функциям население. Собирали в администрации жителей, чтобы создать такие инициативные группы по проверке, по контролю. Да, конечно, в какой-то части они не специалисты. Мы не можем здесь постоянно находиться, а они тут живут и будут контролировать ход работ и сообщать нам в администрацию, если видят нарушения. Я думаю, это полезное дело», - говорит Сергей Щербаков, заместитель главы по благоустройству администрации Кировского и Ленинского районов.

«Чтобы здесь был новый асфальт, новое ограждение, этого не было здесь давно, с 80-х годов. Это очень правильное решение, что будет комплексный подход», - считает Антон Давыдов, местный житель.

«Эта программа очень важна. В ней каждый может принять участие в благоустройстве своего двора. Здесь сделать лавочку, там детсад благоустроить, здесь парковку. Это важно и нужно», - рассказывает Юлия Миронова, региональный координатор проекта партии «Единая Россия».

В Кировском и Ленинском районах в программу «Решаем вместе!» вошли четыре двора - по два в каждом районе. И везде будут созданы группы народных контролеров из самых инициативных жильцов. К работам планируют приступить в конце мая, после проведения конкурсов. А полностью завершить выполнение программы намечено в сентябре.

Поделиться:

Похожие новости

Одни проблемы обнажили другие. Мэр Владимир Слепцов сегодня проинспектировал двор, на состояние которого ярославцы пожаловались в прямом эфире Городского телеканала. 30 марта в программе «Диалоги».
Общество 04.04.2017, 21:48
Целая гаражная улица, за которой растет настоящая свалка. Одну из своих главных бед жители 86-го дома по Ленинградскому проспекту озвучили на встрече с мэром Ярославля Владимиром Слепцовым.
Общество 05.04.2017, 21:46

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры