В Ярославле стартовали встречи Владимира Слепцова с общественностью

Общество 14.04.2017, 22:00

Задать вопрос напрямую мэру. В Ярославле стартовали встречи Владимира Слепцова с общественностью. Первая прошла в Ленинском районе. Какие вопросы больше всего волнуют ярославцев?

Руководители предприятий, работники медицины, культуры и просто неравнодушные ярославцы. Многие жители города пришли сегодня в администрацию Ленинского района, чтобы задать волнующие вопросы лично мэру Ярославля. Интересовали жителей вопросы благоустройства города, финансирование государственных учреждений, загруженность дорог. Была затронута и проблема нумерации домов в городе.

Владимир Слепцов также рассказал собравшимся о планах совместной с региональным правительством работы на ближайший год. В Ярославской области реализуется масштабный губернаторский проект «Решаем вместе». Из вышестоящих бюджетов город получит внушительные суммы на ремонт дорог. Почти 30 планируется привести в надлежащий вид уже в этом году.

Говорили также о строительстве новых детских садов и школ, благоустройстве дворов. Еще одна важная проблема - городской транспорт. Обновить планируется не только автобусный парк города, но и всю систему. Огромное внимание власти уделяют внешнему облику Ярославля.

Будут отремонтированы фасады домов. Уже разработана единая концепция удобных урн и красивых скамеек. Кроме того планирует избавить город от ларьков, все они в скором времени превратятся в павильоны, где будет осуществляться строгий контроль за гигиеной и качеством продукции.

«Наша основная задача и цель мероприятия именно - услышав, какие сегодня существуют проблемы у жителей, их решать и мы обязательно будем их решать», - говорит Владимир Слепцов, мэр Ярославля.

Вопров было немало. Глава города пообещал, что каждое обращение получит обратную связь.

«Эмоции потрясающие после встречи, правда скажу, очень рады, что у нас такой мэр, и очень рады, что радеет за наш город. Это очень лестно и приятно», - делится Ирина Попова, участница встречи.

Эта встреча - лишь первая, такие пройдут по всему Ярославлю. Уже на следующей неделе во вторник задать свои вопросу мэру смогут жители Заволжского района.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославль готовится к переходу от плоскостных парковок к многоуровневым.
Общество 24.04.2018, 19:37
Мэр Ярославля Владимир Слепцов сегодня отчитался перед депутатами муниципалитета о работе за год.
Общество 06.06.2018, 19:23
Добираться до стадиона "Каучук" на Резинотехнике будет удобно и безопасно.
Общество 12.04.2018, 21:50

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры