Общегородская зарядка снова прошла в Ярославле 

Спорт 14.04.2017, 21:46

Все больше жителей Ярославля вовлечены в новый проект. Каждую пятницу проходит общегородская зарядка. Несмотря на облачную погоду, на площади Юности собралось полсотни жителей областной столицы. Причём пол и возраст не имели значения.

Зажигательная ямайская музыка и движения в стиле дэнсхолл. Нынешнее направление зарядки по-ярославски выбирала Мария Кашникова. Тридцатитрёхлетняя мама в дэнсхолле, как рыба в воде. Мария знает толк в уличном ямайском танце. Четыре года назад она стала лучшей от России в Международном конкурсе «Dance JA», проходившем именно на Ямайке. Сегодня стиль, зародившийся в Вест-Индии, примерили ярославцы.

Ой, так это же замечательно. Нужно провести, поделиться с людьми позитивом. На улице, к сожалению, не так солнечно, как хотелось бы. Поэтому приходиться ямайское солнце с собой в рюкзачок и делиться с людьми”, - говорит Мария Кашникова, преподаватель по дэнсхоллу.

Не по-детски на площади Юности сегодня зажигало даже старшее поколение. Пятничная разминка в Ярославле не имеет возрастных ограничений. Не важны также пол, национальность и физические данные. Главное — желание.

Так это здорово. Столько энергии, столько позитива. Так что всех приглашаем по пятницам на зарядку танцевальную в городе Ярославле. Вам понравилось? Очень понравилось! Позитива много!” - считает Татьяна Кондратьева.

Ярославцы, проходившие в одиннадцать утра по площади Юности, на несколько минут даже останавливались. Кто-то пополнял видео в своём мобильном, снимая общегородскую зарядку, а кто-то неподалёку устраивал свою разминку.

Мне очень понравилось. Было не очень сложно, но некоторые движения у меня не очень получались”, - делится Мария Троицкая.

Среди участников ярославской зарядки - даже маленькие спортсмены, подающие большие надежды.

С хорошим настроением и практически ничего сложного не было. В акробатике сложнее? Да!” - говорит Карина Сергеева.

За четверть часа в общегородской зарядке приняло участие полсотни ярославцев. Нынешняя разминка на площади Юности стала второй. И нарушать традицию в областной столице не собираются.

Зарядка является уже еженедельной. Проводится она каждую пятницу. Проводится она в 11 утра. Здесь — на площади Юности”, - отмечает Алексей Чикин, начальник отдела управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля.

Статус “еженедельной” утренняя зарядка получила неслучайно. Популяризация массового спорта в областной столице — часть большой программы по развитию Ярославля.

Поделиться:

Похожие новости

В минувшие выходные утренний заряд бодрости ярославцы получали одновременно на четырёх площадках.
Общество 02.05.2017, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры