Во Фрунзенском районе Ярославля нашли несанкционированные свалки

Происшествия 14.04.2017, 12:23

Инспекторы административно-технического надзора провели очередной рейд по вывозу твердых бытовых отходов и по соблюдению правил санитарного содержания контейнерных площадок.

Комиссия проверила Фрунзенский район Ярославля. Инспекторы нашли несколько свалок, большинство из которых устроили жители близлежащих домов.

Наибольшее количество нареканий у инспекторов вызвало состояние контейнерных площадок на улицах Звездной и Индустриальной. Здесь буквально все погребено под грудами мусора: пластиковыми и стеклянными бутылками, строительными, пищевыми и бытовыми отходами.

После проверки будут установлены виновные лица, которых привлекут к административной ответственности. Штраф для юридических лиц за первичное нарушение правил благоустройства – от 10 до 50 тысяч рублей. При повторном нарушении он составит от 50 до 100 тысяч рублей.

Поделиться:

Похожие новости

Подготовка к купальному сезону в Ярославле идёт полным ходом.
Общество 05.06.2017, 21:52
С приходом высоких температур в Ярославле началась подготовка к пляжному сезону.
Общество 11.05.2018, 19:51
Во Фрунзенском районе города уже установлены 34 площадки, а еще 2 площадки планируют монтировать на этой неделе.
Общество 03.10.2017, 14:55

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры