Темпы инфляции в Ярославле снижаются

Экономика 13.04.2017, 21:42

Исполнение городского бюджета прошлого года обсуждали на публичных слушаниях в мэрии. Собравшиеся отметили, что ситуация в экономике постепенно стабилизируется. Бюджет города составил почти 18 млрд, 7 из них обеспечены собственными источниками дохода. Дополнительные трудности создали невыполненные в предыдущие года обязательства, а также непредвиденные расходы.

Особенностью прошлого года была, вы знаете, чрезвычайная ситуация со взрывом дома. Естественно, все мероприятия совместно с правительством Ярославской области и мэрией были предприняты. Более 200 миллионов рублей было направлено на социальную поддержку, на решение вопроса с этой чрезвычайной ситуацией и все семьи были обеспечены в полном объеме той социальной защитой, которой положено”, - говорит Андрей Данц, заместитель мэра Ярославля, директор департамента финансов.

Несмотря на дефицит бюджета, социальные обязательства в течение всего года выполнялись. Приоритетными направлениями были своевременная выплата зарплаты, социальная поддержка и расселение ветхого и аварийного жилья.

Кроме того, были построены 3 новых детских сада на 770 мест, а субсидии на жилье получили полторы сотни молодых семей. 86 млн было выделено на реализацию программы "Благоустроим область к юбилею", в рамках которой был проведен капитальный ремонт трех дорог, построено 92 детских площадки. Масштабные планы и на этот год. Благоустройство дворов пройдет в рамках губернаторского проекта “Решаем вместе”.

Безусловно, сделать предстоит очень много, потому что свидетельством тому, что требуется ремонт и необходимо продолжать эти мероприятия, являются обращения граждан, которые продолжают поступать к нам и сейчас, и мы надеемся, что эта программа будет продолжаться”, - отмечает Наталья Шетнева, первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля.

Поделиться:

Похожие новости

Доходная часть областного бюджета стала значительно больше.
Экономика 27.02.2018, 21:48
Львиную долю из областного кошелька в прошлом году правительство потратило на социальный сектор.
Экономика 19.06.2017, 21:50
Глава региона Дмитрий Миронов обсудил с представителями комитетов областной думы проект бюджета на следующий год.
Общество 13.11.2017, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры