Агропромышленные комплексы в Ярославской области получат поддержку правительства

Экономика 12.04.2017, 12:27

В рамках всероссийской выставки «Золотая осень – 2016» правительство Ярославской области заключило соглашения о социально-экономическом партнерстве с ОАО «Волжанин» и ООО «УК «Агрохолдинг-Истра».

В 2016 году в Рыбинском районе началось строительство производственного комплекса из 14 цехов по выращиванию молодняка, восьми промышленных цехов по содержанию кур-несушек, зернового элеватора, цеха сортировки, упаковки и хранения яиц, а также реконструкция инкубатория и убойного цеха. Объект компании «Волжанин» планируется ввести в эксплуатацию в четвертом квартале 2018 года.

Компания «Агрохолдинг-Истра» планирует выращивание льна на площади до 3 тысяч гектаров, зерновых культур – до 12 тысяч гектаров, кормовых культур – до 15 тысяч гектаров. Кроме того, предусмотрено разведение крупного рогатого скота мясного направления – до 20 тысяч голов, создание машинно-технологической станции с использованием ресурсов Ярославского региона.

Поделиться:

Похожие новости

Подготовку к весенне-полевым работам 26 апреля обсудили на заседании регионального правительства. В этом году в Ярославской области в оборот будут вовлекать новые посевные площади.
Экономика 27.04.2017, 11:48
Заместитель председателя правительства Валерий Холодов провел рабочую встречу по вопросам сотрудничества с компаниями Республики Иран.
Политика 19.09.2017, 14:56
По информации регионального правительства, в области завершилась уборочная кампания.
Экономика 15.11.2017, 15:29

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры