Истфак Демидовского празднует «двадцатку»

Общество 29.11.2007, 19:34
Татьяна Игоревна еще в школе решила стать историком. И стала. Теперь 20 лет жизни факультета и ее история тоже. У студентов лекции доцента Волковой - одни из самых популярных. За всю историю факультета сама история сделала не мало крутых поворотов. Были времена, когда любой период рассматривался через призму марксизма-ленинизма. Хороший исследователь и в таких условиях докопается до истины.
Сегодня на факультете учатся 800 человек. Здесь не самый большой проходной бал по университету. Но те, кто идет по принципу «только поступить», отсеиваются на сессионных экзаменах. Не каждый выдержит столько истории.
Те, кто сегодня несет знания людям с кафедры, сами когда-то сидели напротив нее. Большая часть преподавателей факультета - бывшие его студенты. Как они сами про себя говорят, мы даже в сравнении со школьными учителями - узкие специалисты. В итоге из общего историк выбирает свою тему. Обычно определяются еще будучи студентами.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры