Губернаторский проект "Решаем вместе" в понедельник охватил Заволжский район Ярославля

Общество 10.04.2017, 21:46

Губернаторский проект "Решаем вместе" в понедельник охватил Заволжский район. Встреча с жителями прошла на улице Орджоникидзе. Большой двор охватывает 4 многоквартирных дома. Собрались на обсуждение более 50 человек. Исходя из многочисленности жильцов главной темой стала организация парковки.

Гастон Грамс, житель дома ?24 по ул. Орджоникидзе:

«То, что указано в проекте лично меня устраивает. Парковочные места по-любому нужны. Машин меньше не становится. Люди, которые против просто не понимают, что если всё оставить так, то лучше от того, что стоят на газонах не будет.»

Мнения об организации парковки разделились. Кто-то выступал за увеличение стояночных мест, кто-то предпочитал все автомобили вынести за пределы двора.

Наталья Шетнева, первый заместитель директора ДГХ мэрии Ярославля - начальник управления жилищного хозяйства:

«Это основная специфика, которая встречается в каждом дворе, потому что почти каждая семья владеет ТС, а то и не одним и проблема хранения ТС актуальна для каждого двора.»

Андрей Мамонтов - глава администрации Заволжского района:

«Проезд в данном дворе всего лишь 5 метров и машины всё равно паркуют вдоль этой дороги, которая остаётся. Это не позволяет зачастую даже проехать и скорой помощи и спец. машинам.»

Предложенный проект был утверждён общественным голосованием. Как и в остальных дворах здесь предусмотрены зоны для отдыха, детская площадка, а также озеленение территорий хвойными растениями.

Поделиться:

Похожие новости

Формирование комфортной городской среды продолжится до 2022 года.
Общество 26.12.2017, 21:54
Работы по благоустройству в Ярославской области в этом году начнутся раньше.
Общество 19.02.2018, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры