Семь миллиардов рублей необходимо на модернизацию системы теплоснабжения в Ярославле

Экономика 10.04.2017, 21:48

Семь миллиардов рублей необходимо на модернизацию системы теплоснабжения в Ярославле, строительство современных ТЭЦ, прокладку новых тепломагистралей и реконструкцию старых сетей. Такая цифра приведена на публичных слушаниях, состоявшихся в департаменте городского хозяйства мэрии. Там обсуждали программу развития, рассчитанную до 2033 года. Взят курс на закрытие неэффективных котельных, которые подают населению очень дорогое тепло. При этом дома будут переводить к более экономичным тепловым источникам. Жителям обещали, что цифры в платежках за горячую воду и тепло при этом не вырастут.

Михаил Кузнецов, заместитель мэра Ярославля - директор ДГХ мэрии:

«Город растет, развивается. У нас появляются новые микрорайоны. Бывают случаи, когда застройщики используют свои источники теплоснабжения и покупатели квартир сталкиваются с тем, что тариф выше, нежели чем от центральной сети теплоснабжения.» Денис Видякин, директор фонда "Энергоэффективность":

«На ближайшие 15 лет в планах закрытие примерно шести источников. В этом году только один закрывается - это котельная № 311 Яргортеплоэнерго. Потребители будут переведены на сети ТГК-2 и снабжаться теплом от ТЭЦ-3. Помимо того, что надежность системы теплоснабжения увеличивается, рост тарифа не предполагается.»

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле завершается ремонт сетей накануне отопительного сезона.
Общество 06.09.2017, 21:52
Все ярославские школы и детсады готовы к отопительному сезону.
Общество 14.09.2017, 21:48
Соцсфера и жилой фонд Ярославской области подключены к теплу почти на 100 процентов.
Общество 09.10.2017, 22:00

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры