В Ярославле у Вечного Огня прошло торжественное открытие поста №1

Общество 10.04.2017, 21:35

Сегодня в Ярославле у Вечного Огня прошло торжественное открытие поста №1 в память о погибших в годы Великой Отечественной Войны. Впервые он начал свою работу осенью 1974 в честь 30-летия Победы. Сегодня, как и 43 года назад, в почетный караул заступают ученики лучших образовательных учреждений Ярославля. Право первыми нести вахту памяти получили ученики 70-ой школы - они показали наилучший результат во время осеннего этапа почетного караула.

Татьяна Фокина, заместитель директора средней школы №18:

«Цель этого мероприятия еще раз напомнить ребятам о важности этого момента, о важности памяти тех великих событий, но и еще отметить в лучшую сторону тех, кто достойно нес пост №1.»

Анна Торлина, ученица 11А класс школы №70:

«Стоять, конечно, тяжело, но ты чувствуешь, что отдаешь долг Родине. Это очень почетно и вызывает трепетные чувства, патриотические.»

Ребята с автоматами в руках шагают четко в ногу. Они готовились к этому дню не одну неделю - изучали строевой шаг, устав и обязанности часового, а также гимн поста №1. Следующие 2 месяца учеников разных школ города можно будет увидеть у Вечного огня каждый день, смена часовых будет происходить каждые 15 минут. Всего за год участниками почетного караула станут почти 3000 школьников.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле отметили день рождения комсомола.
Общество 30.10.2017, 21:52
В столице Дагестана Махачкале появился памятник ярославцам — Героям России.
Общество 25.09.2017, 21:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры