Ярославль присоединился к всероссийской акции памяти, посвящённой жертвам теракта в Санкт-Петербурге

Общество 10.04.2017, 21:41

Ярославль присоединился к всероссийской акции памяти, посвящённой жертвам теракта в Санкт-Петербурге. О том, как она проходила - следующий сюжет.

Погода субботним утром тоже грустила. В туман и холод, к стенам Успенского собора Ярославля стекались неравнодушные ярославцы. Рано утром здесь прошла панихида по погибшим в теракте в питерском метро. Службу провел митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон.

Пантелеимон, митрополит Ярославский и Ростовский:

«Мы помолились о них, помолились о родственниках и спросили у Господа, дабы Господь укрепил нас.»

Памятные мероприятия продолжились на улице. На площади возле Успенского собора ярославцы выложили надпись из свечей. Эта короткая фраза уже пронеслась по всей стране: «Питер, мы с тобой!».

Елена Антонова:

«Хочется в такой момент быть вместе со своей страной, со своим народом. Мы очень скорбим и поддерживаем Питер в их непростую минуту.»

Станислав Попов:

«Страшная трагедия произошла, тем более вчера в Швеции теракт произошёл, недавно у нас. Ужасные вещи происходят. Вот в знак солидарности мы и пришли сюда.»

Любовь Паршина:

«К сожалению, это может произойти в любом городе, с любым из нас. Трагедия коснулась и моих знакомых. Друзья погибли в метро и поэтому просто не возможно было не прийти сегодня сюда.»

Среди тех, кто пришел к Успенскому собору, были те, кто знает о терроризме не по наслышке. Герой России Алексей Чагин когда-то сам принимал участие в антитеррористической операции на Северном Кавказе.

Алексей Чагин, герой России:

«Терроризм снова стучит к нам, террористы пытаются посеять хаос, страх, панику. Наша задача не поддаваться на провокации, быть бдительными и объединяться друг с другом.»

Панихиды по погибшим в теракте прошли во всех храмах области. В Ярославле в траурных мероприятиях приняли участие около полутора тысяч человек.

Поделиться:

Похожие новости

Пострадавшим в теракте в северной столице оказывается вся необходимая помощь.
Общество 03.04.2017, 21:58
Наша землячка, пострадавшая во время теракта в питерской подземке, готовится к выписке.
Общество 10.04.2017, 21:42
Среди пострадавших в теракте в метро Санкт-Петербурга есть жительница Ярославской области.
Общество 04.04.2017, 22:00

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры