Наша землячка, пострадавшая во время теракта в питерской подземке, готовится к выписке

Общество 10.04.2017, 21:42

Наша землячка, пострадавшая во время теракта в питерской подземке, готовится к выписке. Эту информацию 21-летняя Татьяна Смирнова сообщила Городскому телеканалу сегодня по телефону. Нам, наконец, удалось пообщаться со студенткой-второкурсницей Санкт-Петербургского государственного экономического университета. 3-го апреля днём, когда и произошёл теракт в метро, девушка возвращалась из вуза домой и находилась как раз в вагоне, в котором прогремел взрыв.

Татьяна Смирнова:

«У меня взрывной волной вырвало только ноутбук и телефон. Себя старались спрятать. У меня обгорела только куртка немного Там подбежали люди, из вагона начали вытаскивать людей. Старались через двери, но двери были все искорёженные. Нельзя было никогда достать. Выломали крайнюю дверь и вот через неё все спасались.»

Физических травм Татьяна Смирнова не получила, а вот помощь психологов ей понадобилась. Девушку госпитализировали в военно-медицинскую академию имени Кирова. Ориентировочно в среду пострадавшую выпишут из клиники. Уроженка Рыбинска живёт в северной столице с 13-го года. После теракта в метро из родного города к пострадавшей приехала мама. Она до сих пор находится с пациенткой академии имени Кирова. Напомню, трагедия произошла неделю назад на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». Там прогремел взрыв. Ещё один теракт — на станции «Площадь восстания», предотвратили благодаря своевременному обнаружению самодельного взрывного устройства. На 10 апреля в больницах Петербурга остаётся 53 пострадавших. После теракта, напомню, погибли 14 человек, более 80 получили травмы разной степени тяжести.

Поделиться:

Похожие новости

Пострадавшим в теракте в северной столице оказывается вся необходимая помощь.
Общество 03.04.2017, 21:58
Ярославль присоединился к всероссийской акции памяти, посвящённой жертвам теракта в Санкт-Петербурге.
Общество 10.04.2017, 21:41
Среди пострадавших в теракте в метро Санкт-Петербурга есть жительница Ярославской области.
Общество 04.04.2017, 22:00

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры