Восемь рыбаков спасены со льда в Рыбинском районе

Происшествия 10.04.2017, 12:20

В воскресенье, 9 апреля, на Рыбинском несколько раз спасали рыбаков. Первое происшествие случилось около часа дня, когда появилась информация о том, что две группы рыбаков не могут добраться до берега.

Удить они отправились еще ранним утром. Ночью морозило, ледовый покров немного окреп, создалась видимость прочного льда, и рыбаки смело отправились на подледную рыбалку. К полудню солнце буквально растопило лед.

Несколько раз рыбаки пытались добраться до берега, который находился в 1,5 км от их стоянки, но лед рассыпался. Даже мотособака, на которой пострадавшие штурмовали весенний лед, пошла ко дну.

На помощь терпящим бедствие на воде пришел внештатный инспектор ГИМС – житель деревни Милюшино, который ближе всех оказался к месту происшествия. Мужчина на своей аэролодке вывез всех на берег.

Около 21 часа в МЧС поступило еще одно сообщение о том, что в районе деревни Костино на расстоянии 500 м от берега на льдине провалился рыбак. На помощь рыбаку пришел тот самый внештатный инспектор ГИМС на аэролодке. Он доставил мужчину на берег.

Всем рыбакам, нарушившим запрет выхода на лед, грозит штраф в размере 3 тысяч рублей.

Поделиться:

Похожие новости

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры