В Ярославле провели первую общегородскую зарядку

Спорт 07.04.2017, 21:40

Ярославцы укрепляют тело и дух. В областной столице сегодня прошла первая общегородская зарядка. Около сотни человек под руководством опытного спортсмена взбодрились перед работой и учёбой на площади Юности.

Громкая музыка, много молодёжи и спортсменов. На площади Юности собрались самые активные горожане. Для массовой зарядки не обязательны спортивный костюм и кроссовки. Главное — стремление укрепить здоровье. Своим примером ярославцев вдохновляет наш земляк.

Борис Никаноров, участник сборной России по пляжному футболу: «Я каждый день с утра сначала делаю зарядку, растяжку, потом иду в душ и энергии на весь день хватает с лихвой. Я приехал на выходные и узнал о мероприятии, решил посетить, поддержать людей.»

Массовая утренняя зарядка выполнила свою цель — привлекла даже прохожих. Все как один с улыбками выполняли спортивные поручения ведущего.

Пётр Фелисов, мастер спорта по прыжкам на акробатической дорожке, инструктор групповых программ: «Сегодня была стандартная разминка, которая проходит обычно на групповых занятиях. Сначала активировали дыхание, потом перешли на суставную разминку: плечи, выпады. Разминка стандартная для любого уровня подготовки: от детей до самых взрослых.»

На общеярославской зарядке — и воспитанники спортшкол города.

Елизавета Полинина: «Мы спортсмены и мы хотим, чтоб Ярославль развивался спортивным. Мы планируем созывать сюда больше народу, чтоб больше ярославцев принимало участие в этой зарядке и весь Ярославль был за спортивный образ жизни.»

Такие спортивные мероприятия для Ярославля станут еженедельной традицией. Как обещают городские власти, ведущими массовых зарядок станут титулованные спортсмены.

Александр Легус, заместитель начальника управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля: «Будем стараться привлекать людей, которые своим примером заводят, приобщают к массовому спорту и глядя на них, чтоб у горожан было желание заниматься физкультурой и оставаться красивыми и здоровыми.»

Первую зарядку символично приурочили ко всемирному дню здоровья.

Поделиться:

Похожие новости

В минувшие выходные утренний заряд бодрости ярославцы получали одновременно на четырёх площадках.
Общество 02.05.2017, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры