В Ярославле у школы №9 провели субботник

Общество 07.04.2017, 21:44

Месячник благоустройства в Ярославле в самом разгаре. В Ленинском районе на уборку вышли ученики и педагоги. В 9-й школе самая большая территория участка — около гектара. А потому и на уборку требуется больше времени. Депутаты муниципалитета и активисты «Единой России» помогли с логистикой. Мало просто сгрести старую листву и собрать зимний мусор, важно всё это быстро вывести. На борьбу за чистоту в городе встали восьмиклассники, в субботнике в разные дни примут участие все старшеклассники. Девятая — школа со спортивным уклоном, дети много времени проводят на тренировках, в том числе и в школьном дворе.

Максим Жуков, ученик 8-го класса школы № 9: «Зимой мы играем в хоккей, у нас своя дворовая команда, летом и весной мы играем в футбол.»

Артур Ефремов, секретарь ярославского городского отделения партии «Единая Россия»: «Предстоит большая работа всем жителям Ярославля. Подключились общественники, депутаты, члены партии "Единая Россия". Принципиальны несколько вещей: обеспечить контейнером для сборки мусора, и личный пример.»

Павел Дыбин, заместитель председателя муниципалитета Ярославля: «Это здорово. Всегда приятно, когда у администрации школы, у ребят находится собственная инициатива, чтобы привести в порядок то место, где они находятся.»

А участников общегородского субботника ждёт не только уборка, но и развлечение. В парках и скверах организуют полевую кухню и концертные площадки. Напомню, большой субботник пройдёт в Ярославле 13 апреля, в чистый четверг.

Поделиться:

Похожие новости

Студенты политеха вышли на уборку парка Нефтяник.
Общество 19.09.2017, 21:46
Завтра в Ярославле начинается месяц субботников. Во всех районах города будут работать представители администраций, компаний и организаций и простые жители.
Общество 31.03.2017, 21:54
В Ярославле стартовал традиционный месяц благоустройства "Сделаем город чище!".
Общество 03.04.2017, 21:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры