В Ярославле начали проверку дворов, отремонтированных за два года

Общество 07.04.2017, 21:54

Дефектов не много, перезимовали хорошо. Специалисты агентства муниципального заказа ЖКХ мэрии Ярославля, начали проверку дворов, отремонтированных в городе за два минувших года. На сегодняшний день проверено 37 адресов. Комиссии, в которые обязательно входит представитель подрядчика, проводившего работы, пока объезжают те дворы, где проводились работы прошлым летом. Нареканий минимум, выявлено всего 5 дефектов, которые необходимо устранить, согласно гарантийным обязательствам. В основном дворы находятся в идеальном состоянии.

Владимир Козыкин, заместитель директора МКУ "Агентство по муниципальному заказу ЖКХ" мэрии Ярославля: «Мы, во-первых, смотрим перечень работ, который выполнялся в рамках муниципального контракта. Это асфальтировка тротуаров, проездов, дефекты бордюрных камней, пешеходного ограждения, газонного, перильного ограждения. Также смотрим какие-то повреждения контейнерных площадок. детских и спортивных городков.»

Прошлым летом программа ремонта дворов была довольно обширной, работы велись по 168 адресам. А вот 2 года назад подрядчики заходили только на 48 придомовых территорий, по ним комиссии пока не работают. Мэрией города поставлена задача - до 20 мая все обнаруженные дефекты в гарантийных дворах должны быть устранены.

Поделиться:

Похожие новости

За это решение проголосовали на встрече во дворе дома 86 по улице Свердлова.
Общество 14.04.2017, 21:54
Напомню, в этом году губернаторский проект "Решаем вместе" по формированию комфортной городской среды касался в первую очередь дворов.
Общество 21.12.2017, 21:49

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры