В Ярославской области задержана мать девочек, погибших при пожаре

Общество 07.04.2017, 12:32

Напомним, трагедия произошла в Тутаеве в доме на Моторостроителей в среду вечером. В ходе ликвидации огня пожарные обнаружили тела двух сестёр — 2012 и 2014 годов рождения. Девочки проживали с матерью.

Семья была неблагополучной и состояла на учёте. В квартире также проживал сожитель женщины. Предполагалось, что, когда мать ушла, именно с ним и остались малышки. Позже и сожитель покинул квартиру, оставив тлеющую сигарету. Непотушенный окурок и стал причиной пожара. Однако, указанная версия не подтвердилась. Мужчина с октября прошлого года не проживал с матерью погибших, а постоянно находился в Переславле. Оказалось, что мать девочек при допросе намеренно попыталась ввести следствие в заблуждение. В ходе последующих допросов установлено, что женщина утром на весь день ушла из дома, оставив детей одних.

Она постоянно курила, и, по одной из версий, непотушенный окурок сигареты, брошенный ею в захламленной комнате явился причиной возникновения пожара. Следователем направлено в суд ходатайство об избрании в отношении женщины меры пресечения в виде заключения под стражу.

Поделиться:

Похожие новости

Информация о пожаре в жилом доме на улице Ушакова в Ярославле поступила на пульт дежурного около половины третьего ночи.
Происшествия 12.09.2017, 10:48
Ранее мы сообщали о пожаре, произошедшем в деревне Суховерково в Ярославском районе. Следком сообщает о двух погибших.
Происшествия 05.10.2017, 12:11
Прибывшие на место спасатели эвакуировали 15 человек, из которых трое — дети.
Происшествия 14.11.2017, 09:40

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры