В цирке Ярославля прошёл открытый урок дрессуры, который бесплатно посетили более двухсот школьников

Культура 06.04.2017, 21:40

Сначала номер, потом вопросы. В ярославском цирке сегодня состоялся открытый урок мастерства дрессуры - его провел директор программы "Цирк на воде" Андрей Шевченко. Гостями занятия с морскими львами - Бобом и Софьей, стали школьники Фрунзенского района. Более 200 ребят из 16, 21, 23 и 66 школ Ярославля получили такой сюрприз вместо нескольких занятий. Мальчишки и девчонки воспользовались уникальной возможностью - приоткрыть занавес кулис и погрузиться в сказочную атмосферу. Провести такой цирковой вечер безвозмездно помогли депутаты муниципалитета Ярославля Игорь Бортников и Евгений Мясников.

Игорь Бортников, депутат муниципалитета Ярославля: «Этот урок проводится в рамках программы "Путь в профессию", где наши школьники могут задать свои вопросы дрессировщикам, посмотреть, как работают как работают они с животными, и может быть, в будущем, даже выбрать профессию дрессировщика, стать им и работать в цирке.»

Евгений Мясников, депутат муниципалитета Ярославля: «Нет ничего лучше для любого ребенка, чем сходить в цирк, да еще и во время уроков. Поэтому так совпало, просто приятно видеть радостные лица детей, их глаза, горящие радостью и удивлением. Вот сегодня мы побывали на репетиции циркового представления, заглянули за кулисы, дети много всего нового узнали.»

Вопросы директору программы "Цирк на воде" Андрею Шевченко сыпались со всех сторон - ребята спрашивали, насколько трудно дрессировать морских львов, где они обитают и какую рыбу предпочитают в награду за свои шикарные трюки. Такие знания пригодятся на уроках географии и биологии, а в рамках проекта "Путь в профессию" организацию подобных экскурсий предлагают всем школьникам Ярославля, проходящим обучение как в первых, так и выпускных классах.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославский цирк — активный участник губернаторской программы «На высокой волне».
Общество 10.04.2017, 21:39
Иллюзия, клоунада, дрессура — и всё это на одной сцене!
Культура 06.03.2018, 21:48
Новое "Цирковое шоу на воде" собирает в Ярославле любителей экзотических зрелищ.
Культура 03.04.2017, 21:44

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры