В режиме усиления ярославские полицейские работают до 11 апреля

Общество 04.04.2017, 21:58

В связи с трагическими событиями в Санкт-Петербурге дополнительные меры безопасности предприняты и на ярославских транспортных узлах. Вокзал Ярославль Главный работает в обычном режиме, но здесь увеличено количество сотрудников полиции. В двух зданиях дежурят 12 полицейских, как линейного отдела, так и районных ОВД. Все они в бронежилетах, у рамок металлодетекторов предъявить к осмотру ручную кладь и багаж просят каждого, входящего в здание вокзала. У некоторых граждан проверяют документы. К такому тщательному досмотру на входе в вокзал большинство пассажиров относится с пониманием.

Пассажир вокзала «Ярославль-Главный»: «Конечно, надо. Без этого то как обойтись? Мало ли кто чего несет? Кто то может пронести пластик, а в пластике что то еще. Без этого мне кажется никак. Положительно.»

Пассажирка вокзала «Ярославль-Главный»: «Молодцы, я даже похвалила ребят, так всегда и нужно, я езжу частенько, и конечно очень даже хорошо.»

Пассажирка вокзала «Ярославль-Главный»: «Дискомфорта я не ощутила, все достаточно вежливые и лояльные, а вообще по поводу правильно, я бы не преминула не только на вокзалах, и на автовокзалах, и в прочих всех местах выставить усиление. Я вот сейчас еду с автовокзала, усиления там не видела.»

Пассажир вокзала «Ярославль-Главный»: «У нас принцип такой - лучше перебдеть, чем недобдеть. Так что все нормально.»

В режиме усиления ярославские полицейские будут работать до 11 апреля. Раз в два часа оба здания Ярославля Главного обходит кинолог с собакой, после чего составляется специальная служебная записка. С сотрудниками вокзального комплекса, локомотивных и поездных бригад, а также охранных организаций, для повышения бдительности и отработки действий в случае внештатных ситуаций, проведен специальный инструктаж. Пассажирам рекомендуют пребывать на вокзал заблаговременно.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославль присоединился к всероссийской акции памяти, посвящённой жертвам теракта в Санкт-Петербурге.
Общество 10.04.2017, 21:41
Среди пострадавших в теракте в метро Санкт-Петербурга есть жительница Ярославской области.
Общество 04.04.2017, 22:00
В разгар рабочего дня в здание "Городского телеканала" нагрянули сотрудники спецслужб.
Общество 24.11.2017, 22:00

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры