Губернаторский проект «Решаем вместе!» пришёл в Красноперекопский район Ярославля

Общество 03.04.2017, 21:46

Губернаторский проект «Решаем вместе!» набирает обороты. Сейчас по всей области проходят собрания с жителями. На них обсуждаются проекты благоустройства, идеи и предложения людей. Сегодня в Ярославле такое собрание прошло в одном из дворов Красноперекопского района.

Двор на улице Павлова - достаточно просторный, образован пятью многоэтажками. Места много, но уюта нет. На большом пространстве разбросаны лазалки для детей. часть - железных. установленных еще 40 лет назад. Проезды, как и в большинстве ярсолавских дворов, давно стали тесными для растущего автопарка. Поэтому машины бросают прямо между деревьями. Часть газонов превратилась в месиво.

Татьяна Басалаева: «Машин столько стоит. и они стоят на зеленой зоне. нам это не нравилось. И хотелось бы заменить детские площадки на более современные.»

Ирина Пищальникова: «Хотим для разных возрастов, чтобы можно было погонять в футбол-хоккей, волейбольную площадку хотим. типа тренажеров хотим. И для малышей починить. Хотим немного благоустроить.»

Мечты жильцов могут осуществятся. При их же активном участии. Люди сами вышли с инициативой благоустройства двора. Сами предложили эскизный вариант проекта. Несколько раз его дорабатывали, вносили свои предложения. Сегодня окончательно утвердили.

Наталья Шетнева, первый заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля: «Учли пожелание жителей увеличить число парковочных мест. Будет мест 56. Учли пожелания об устройстве отдельной спортивной площадки. 8 на 10 с резиновым покрытием для детей более старших возрастов и взрослых.»

Михаил Пихтов, депутат муниципалитета Ярославля: «Здесь будут оборудованы 2 детские площадки. спортивная площадка, асфальт заменят на плитку, обустроена клумба. вырублены сухие деревья.»

Взамен вырубленных для устройства парковок деревьев посадят хвойники. Принять участие в этом смогут сами жители. Трудовая инициатива приветствуется.

Дмитрий Соколов, координатор проекта "Решаем вместе" по Фрунзенскому району: «Мы вместе с жителями будет следить за ходом работ. чтобы были выполнены своевременно и качественно. СКЛ. только совместными усилиями можем сделать горд чище и комфортнее.»

Двор может преобразится за лето. Все работы должны завершиться до 1 сентября.


Поделиться:

Похожие новости

Жильцы нескольких домов по улице Фрунзе проголосовали за новую комфортную среду обитания.
Общество 07.04.2017, 21:52
В Красноперекопском и Фрунзенском районах завершилось благоустройство по программе "Решаем вместе".
Общество 31.10.2017, 21:52
В Ярославле продолжаются встречи с жителями в рамках губернаторского проекта "Решаем вместе".
Общество 30.03.2017, 21:50

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры