После взрыва в Петербурге транспортная полиция усилила меры безопасности на объектах Ярославской области

Общество 03.04.2017, 22:00

Транспортная полиция усилила меры безопасности на объектах Ярославской области. Это связано со взрывом в Петербурге. Он прогремел на перегоне, когда поезд двигался от станции «Сенная площадь» к «Технологическому институту». Взрыв произошёл в третьем вагоне поезда. Власти северной столицы подтвердили гибель десятерых и сообщили о полусотне пострадавших. Следственный Комитет России возбудил уголовное дело после взрыва в подземке Петербурга. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко. А в Генпрокуратуре назвали взрыв в петербургской подземке терактом. В метрополитене во время взрыва находился 20-летний ярославцев Максим Левашов. Он учится в Петербургском государственном университете путей сообщения. Вот что Максим рассказал нашему корреспонденту по телефону.

Максим Левашов, студент ПГУПС : «В момент, когда произошёл взрыв, я ехал в метро, но на другой станции садился. Сейчас весь метрополитен закрыт. Вроде на площади восстания была неразорвавшаяся бомба. Её обезвреживают. Вконтакте я это вычитал. Паники не было в подземке? Когда я ехал нет. Многие старались сразу выйти оттуда. Кто-то поехал дальше. Я сразу же вышел. Лучше передвигаться на наземном транспорте.»

Соболезнованиям семьям погибших и пострадавших при взрыве в петербургской подземке выразили Президент Владимир Путин и председатель российского правительства Дмитрий Медведев. Свои соболезнования выразил и глава Ярославской области Дмитрий Миронов.

Поделиться:

Похожие новости

Наша землячка, пострадавшая во время теракта в питерской подземке, готовится к выписке.
Общество 10.04.2017, 21:42
Ярославль присоединился к всероссийской акции памяти, посвящённой жертвам теракта в Санкт-Петербурге.
Общество 10.04.2017, 21:41
Среди пострадавших в теракте в метро Санкт-Петербурга есть жительница Ярославской области.
Общество 04.04.2017, 22:00

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры