В Ярославле наведут порядок на аварийно-опасных участках дорог

Общество 03.04.2017, 21:50

В Ярославле наведут порядок на аварийно-опасных участках дорог. Таковы требования законодательства. Отныне ежегодно собственники дорог обязаны анализировать произошедшие ДТП, утверждать перечни аварийно-опасных участков и способы улучшения ситуации. По итогам прошлого года аварийно-опасных участков в городе 33. Это в основном перекрестки, где произошло до пяти аварий с пострадавшими. Основные причины ДТП - несоблюдение требований сигнала светофора или очередности проезда перекрестков. Все опасные места будут обозначены желтыми знаками-панно, установят дублирующие дорожные знаки "пешеходный переход", где необходимо, нанесут бело-желтую зебру, переведут светофоры в круглосуточный режим.

Игорь Шоронов, заместитель начальника управления транспортной инфраструктуры ДГХ мэрии Ярославля: «Есть перекрестки. на которых в течение года будет проведена модернизация светофоров. Это перекресток Ленинградского проспекта с проспектом Дзержинского, перекресток у школы 50, пересечение Авиаторов с проспектом Машиностроителей. Также будут построены 2 светофорных объекта в Заволжском районе: у школы 48 и на пр. Авиаторов у дома 104, где большой Магнит.»

Все это направлено на привлечение внимания водителей к аварийно-опасным участкам дорог и, как следствие, сокращению количества происшествий. Познакомится со списком таких участков в Ярославле и мерами профилактики ДТП можно на портале мэрии.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославские дороги под контролем общественности.
Общество 19.10.2017, 21:58
Правительство России выделило Ярославской области 408 миллионов на дороги.
Общество 02.04.2018, 21:48
Не все дороги, отремонтированные в прошлом году, успешно выдержали испытание зимой.
Общество 04.04.2018, 22:00

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры