Ярославцы обсуждают планы по благоустройству своих дворов

Общество 31.03.2017, 21:43

Губернаторский проект "Решаем вместе" сегодня охватил Дзержинский район. Одно из заключительных собраний с общественностью прошло на улице Блюхера. Дворы у 38-го и 40-го домов, пожалуй, самый показательный пример принципа действия программы. Изначальный проект благоустройства кардинально изменился благодаря пожеланиям местных жителей.

Дмитрий Титов, председатель совета дома №40 по ул.Блюхера:

"Во-первых, были расширены стоянки, посадка новых деревьев, вырубка старых, пешеходная зона, полная замена асфальта и бордюров, полное благоустройство."

Облагораживать придомовые территории начнут с ближе к лету. В этом дворе, признаются люди, не хватает обустроенных пешеходных зон. Появятся здесь также детские и спортивные площадки, новые парковочные места и благоустроенные зоны отдыха. Активное участие жителей - одна из важных составляющих проекта.

Михаил Кузнецов, заместитель мэра Ярославля - директор департамента городского хозяйства:

"Губернаторской программой "Решаем вместе" предусмотрено участие жителей, но не финансовое. Это субботники, посадка деревьев, какая-то покраска."

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле продолжают готовиться к решающему голосованию за общественные пространства, которые планируют благоустроить в рамках губернаторского проекта Решаем вместе.
Общество 02.03.2018, 21:54
Новые территории должны быть удобны для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Общество 20.02.2018, 21:56
Жители Красноперекопского района сегодня обсуждали будущее территорий, которые попали в губернаторскую программу Решаем вместе.
Общество 02.03.2018, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры