В правительстве Ярославской области впервые собрались участники губернаторского совета   

Общество 31.03.2017, 22:00

В правительстве Ярославской области сегодня впервые собрались участники губернаторского совета. Формат встречи - установочный. Коллегиальный орган был создан сразу после запуска областной стратегии "10 точек роста", в него вошли представители самых разных категорий.

Дмитрий Миронов, временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области:

"Так как предложений очень много, и сама разработка программы "10 точек роста" получила большую поддержку населения, от граждан поступило почти 6500 предложений, учитывая такую заинтересованность профессионального сообщества, населения мы приняли решение о создании такого совета."

На установочном совещании губернаторского совета - люди исключительно заинтересованные. Участники экспертных групп, работавших над разработкой стратегии "10 точек роста", представители промышленности, творческой интеллигенции. Сюда же приглашены областные и федеральные депутаты, а также главы муниципальных образований. Основная цель работы такого коллегиального органа - продолжение успешного диалога с обществом:

Яков Якушев Должность, Ярославской областной думы:

"Задача, то, что Дмитрий Юрьевич предложил создать общественный совет, по контролю исполнения стратегии. Это не просто для галочки контроль, а это постоянная сверка, может быть эта стратегия должна меняться, может быть, какие-то вещи не работают. На ярославской земле первый раз появилась такая полномасштабная проработанная и приближенная к реальности жизни стратегия."

По предложению Дмитрия Миронова губернаторский совет будет собираться раз в месяц. При этом, чтобы вопросы не сваливались в кучу, встречи будут носить тематический характер. Так, в апреле обсудят инвестиции, в мае - вопросы медицины, в июне - вопросы АПК и экологии. Но для того, чтобы лучшие идеи и предложения не откладывались в долгий ящик, инициативы людей будут выноситься на обсуждение вне зависимости от тематики. Сегодня в неформальной обстановке участники губернаторского совета затронули все направления новой стратегии - к сотрудничеству приглашают активных и грамотных специалистов:

Наталья Каровская, директор ГМЗ "Ростовский кремль":

"Я, во-первых, очень рада, что культура здесь представлена, и во-вторых, очень бы хотелось навести те непосредственные связи культуры, производства, регионов, потому, что мы очень много можем дать. Мы можем быть имиджевым проектом. "Ростовский кремль" - федеральный музей, известный во всем мире, и многие вещи больше известны в мире, чем в ярославском регионе."

Для обратной связи с участниками губернаторского совета области на сайте правительства планируется специальная почтовая форма - написать письмо с предложениями, и даже рекомендации может любой житель региона.

Поделиться:

Похожие новости

Откуда ждать угрозы? В Ярославле прошло первое заседание общественного экологического совета, созданного при главе региона.
Общество 31.03.2017, 21:58
Как избавиться от очередей в поликлиниках и повысить качество и доступность медицинской помощи, оказываемой населению?
Общество 20.03.2017, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры