В Ярославле стартовал турнир по художественной гимнастике

Спорт 31.03.2017, 21:36

В Ярославле стартовал конкурс по художественной гимнастике "Твой дебют". Турнир организован для совсем юных спортсменок. Для многих участниц это действительно первый опыт выступления на соревнованиях.

Готовились к своему дебюту юные конкурсантки с раннего утра. Обязательный атрибут образа на выступление - яркий макияж. Маленьких гимнасток их мамы наряжали не один час.

Вика Пугачёва, конкурсантка:

«Меня сегодня утром красила мама. Мне так нравится, когда она мне моет голову и красит.»

Наталья Пугачёва, мама Вики:

«Сегодня надо было прийти к 8:00. Пришлось вставать в начале седьмого, чтоб привести в порядок, накраситься, подготовить ребёнка и размяться с тренером.»

На конкурсе девочки от 6 до 11 лет выступят как в групповых, так и в индивидуальных программах. Здесь у них есть возможность выполнить нормативы на повышение разряда, но главная цель турнира - создать для маленьких гимнасток большой спортивный праздник.

Марина Шубин, организатор конкурса "Твой дебют":

«Это дополнительный старт. Кому-то попробоваться впервые, более взрослым девочкам опробовать свою программу. В любом случае выступать в родных стенах всегда приятнее.»

Конкурс "Твой дебют" собрал более 200 юных гимнасток. На ярославской площадке, помимо наших земляков, выступят спортсменки из Вологды, Архангельска, Северодвинска, Москвы, Тутаева, Переславля.

Алёна Стецюк, корреспондент:

«В этом году конкурс "Твой дебют" приобрёл межнациональный характер. В судейской коллегии появилась тренер из Литвы, а её воспитанница выступит на самих соревнованиях.»

Ярославль представят 4 спортивные школы города.

Наталья Тютехина, хореограф СДЮСШОР ?8 Ярославля:

«Готовимся, работаем много, поэтому возлагаем большие надежды на своих детей. Трудолюбивые, красивые, грациозные, поэтому надеемся что наш турнир, наши стены нам помогу выступить хорошо.»

Соревнования по художественной гимнастике продлятся в Ярославле 2 дня.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославль готовится принять Международный турнир по художественной гимнастике «Ярославская весна» — 2017.
Спорт 17.05.2017, 21:32
Сегодня в Ярославле стартовал Межрегиональный турнир по художественной гимнастике «От дебюта к мастерству».
Спорт 10.11.2017, 21:36
В столице Золотого кольца стартовал международный турнир по художественной гимнастике «Ярославская весна».
Спорт 24.05.2017, 21:36

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры