Губернаторский проект Решаем вместе в Ярославской области набирает обороты

Общество 31.03.2017, 21:38

Губернаторский проект Решаем вместе набирает обороты. Очередное собрание прошло в одном из дворов Красноперекопского района на улице 8 марта. Этот двор, окруженный многоэтажками, всегда являлся местом притяжения детворы. Здесь издавна существовал спортивный корт. Правда, сейчас он в плачевном состоянии. Защитная сетка разорвана, ограждение прогнило. асфальтовое покрытие не защищает детские коленки.

Елена Синицына:

«На нашем корте выросло много поколений ребят. Двор такой, что весь Перекоп сюда ходит, очень востребованный. Постоянно здесь детвора.»

Андрей Щенников, координатор губернаторского проекта "Решаем вместе" по Красноперекопскому району:

«Будет сделана новая коробка. баскетбольные кольца, новые футбольные ворота. Покрытие будет сделано.»

Для летних игр - специальное покрытие, зимой - заливка льда для хоккея или катания на коньках. Обслуживать и содержать в порядке площадку будет центр физкультуры и спорта Молния. Проект нового корта уже готов. Стоимость работ составит около 1 млн. рублей. Реализовать проект планируется уже к концу мая, к дню города.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле продолжают готовиться к решающему голосованию за общественные пространства, которые планируют благоустроить в рамках губернаторского проекта Решаем вместе.
Общество 02.03.2018, 21:54
Новые территории должны быть удобны для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Общество 20.02.2018, 21:56
Жители Красноперекопского района сегодня обсуждали будущее территорий, которые попали в губернаторскую программу Решаем вместе.
Общество 02.03.2018, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры